O Poder Do Foco
Curso de O Poder Do Foco online na Lumina Cursos: 🚀 Desenvolva foco, disciplina, autoconfiança e inteligência emocional para conquistar resultados...
Aprenda no seu ritmo
Acesso imediato e 24/7
Certificado de Conclusão
Selo de qualidade reconhecido
Qualidade Premium
Aulas direto ao ponto
Sobre a Formação
O que os alunos estão dizendo
"Esse curso me ajudou a enxergar várias atitudes que estavam me impedindo de evoluir. As aulas são simples, objetivas e fazem a gente refletir sobre hábitos, foco e responsabilidade pelos próprios resultados. Gostei muito dos módulos sobre propósito, autorresponsabilidade e gerenciamento da frustração. Comecei a aplicar os ensinamentos no dia a dia e percebi mais organização, disciplina e confiança para correr atrás dos meus objetivos. Recomendo para qualquer pessoa que esteja se sentindo sem direção ou queira desenvolver uma mentalidade mais forte para alcançar resultados melhores"
Cronograma
40 AulasPerguntas frequentes
O que você aprende no curso O Poder Do Foco?
O curso cobre O Poder do Foco > Módulo 1 - Benefício da Felicidade, O Poder do Foco > Módulo 10 - Princípio 10-90, O Poder do Foco > Módulo 11- Gerenciando Frustração e Rejeição, O Poder do Foco > Módulo 12 - Contágio Social e O Poder do Foco > Módulo 13 - Livre-arbítrio e Valores Campeões, entre outros temas.
Como o curso O Poder Do Foco está organizado?
O conteúdo está dividido em 14 módulos: O Poder do Foco > Módulo 1 - Benefício da Felicidade, O Poder do Foco > Módulo 10 - Princípio 10-90, O Poder do Foco > Módulo 11- Gerenciando Frustração e Rejeição, O Poder do Foco > Módulo 12 - Contágio Social, O Poder do Foco > Módulo 13 - Livre-arbítrio e Valores Campeões, O Poder do Foco > Módulo 2 – Gratidão, O Poder do Foco > Módulo 3 – Identidade, Propósito e Missão e O Poder do Foco > Módulo 4 - Visão Positiva de Futuro e mais 6.
Quantas aulas tem o curso O Poder Do Foco?
São 28 aulas distribuídas em 14 módulo(s). Você assiste no seu ritmo e pode rever quando quiser.
Preciso de conhecimento prévio para fazer o curso O Poder Do Foco?
Não. O curso é de nível iniciante e começa pelos fundamentos, então você pode acompanhar mesmo sem experiência anterior.
Quem ministra o curso O Poder Do Foco?
O curso é conduzido por Paulo Vieira.
O curso O Poder Do Foco tem certificado?
Sim. Ao concluir as aulas e cumprir os requisitos, você emite o certificado de conclusão pela Lumina Cursos.
